В коробке лежит 14 шариков из которых 5 - синего цвета. Какую часть всех шаров составляют синие?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:28
    0
    Ответ задачи:

    5/14 = 0,357.
  2. 15 апреля, 00:54
    0
    14 шариков - 100%

    5 шариков - ?

    ? = 100*5:14 = 36%