выразите x из формулы а = (x+8) : 9

прошу, побыстрее

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:44
    0
    рашаем так

    9 а=х+8

    х=9 а-8
  2. 18 марта, 06:32
    0
    Выразим через свойство делимого

    x+8=a*9

    x = (a*9) - 8