Один человек пьет за 14 дней один бидон квас. А с женой 10 дней. Сколько дней жена пьет квас?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:36
    0
    Один человек пьет за 14 дней=1/14

    вместе с женой 1/10

    1/10-1/14=14-10=4/140=за 35 дней жена выпьет квас

    140
  2. 17 июня, 16:15
    0
    Х-пьет в день муж, у--пьет в жена, х+у-пьют в день вместе

    1/х=14⇒х=1/14

    1/х+у=10

    х+у=1/10

    1/14+у=1/10

    у=1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35

    1:1/35=35 дней пьет жена