2 человека идут навстречу друг другу,

1 идёт 3 3/4 км в ч,

2 идёт 3 4/5 км, в ч

всего 17.1 км в ч

через сколько они встретятся

P/S это задача с дробями

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:09
    0
    1. Какая скорость сближения?

    3 3/4 + 3 4/5 = 15/4+19/5=75/20+76/20=151/20=7 11/20 км/час

    Через сколько часов встретятся?

    171/10:151/20 = 171*20/151*10 = 342/151 = 2 40/151 ч