Помогите (-2) + (-2) + ... + (-2) = - 12

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:29
    0
    Раскрываем скобки:

    -2-2 + ... - 2 = - 12

    -6+х = - 12

    х = - 12+6

    х = - 6
  2. 8 февраля, 23:42
    0
    Идти нужно с конца. - 12 - (-2) = - 10, т. е. Предыдущие слагаемые дают это число в сумме. - 2 + (-2) = - 4, значит пропущено число - 6.

    Делов то, самой не решить было, что ли? В следующих классах посложнее будут задания.