У Веры Степановны кругдое число десяток конфет. Она разложила конфеты поровну в 7 подарков, и у нее остались 6 конфет

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:45
    0
    Задачу решаем методом подбора. Если отнять от какого-либо числа, кратному 10, 6, то получим число, заканчивающееся на 4. Смотрим таблицу умножения на 7 и выбираем числа, заканчивающиеся на 4.

    7*2 = 14 (14+6 = 20)

    То есть было 20 конфет, разложили по 2 в 7 подарков и осталось еще 6.