Решите уравнение:

x-2 целых 3 пятых=1 целая 11 пятнадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:12
    0
    х-2 3/5=1 11/15

    х-13/5=26/15

    х=26/15+13/5

    х=26/15+39/15

    х=65/15=13/3=4 1/3
  2. 11 декабря, 09:03
    0
    x = 1 целая11/15 + 2 целых 3/5

    х = 26/15+13/5

    х=26-39/15

    х=-13/15