Решите уравнения 6 (х+2) = 8 (х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:10
    0
    6x+12=8x-16. 12+16=8x-6x. 28=2x. x=28:2. x=14
  2. 10 июня, 10:55
    0
    Решение:

    6 (х+2) = 8 (х-2)

    6 х+12=8 х-16

    6 х-8 х=-16-12

    -2 х=-28

    х=-28/-2=14

    Ответ: х=14