Расстояние между деревнями 48 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли два человека. Скорость одного 3 км/ч. Узнайте скорость другого, если они встретились через 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:03
    0
    3*6=18 (км) - прошел один за 6 часов

    48-18=30 (км) - прошел другой за 6 часов

    30/6=5 (км/ч) - скорость другого человека
  2. 19 ноября, 22:35
    0
    3*6=18 прошёл 1

    48-18=30 пррошёл2

    30/6=5 скорость2