Покупатель приобрел телевизор и холодильник. Вероятность того, что телевизор не выйдет из строя на протяжении гарантированного срока, составляет 0,95. Для холодильника эта вероятность равна 0,96. Найти вероятность того, что хотя бы одна из этих покупок выдержит гарантийный срок.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:34
    0
    Р (/А) = 1 - 0,95*0,96=1-0,998=0,002 - вероятность противоположного события

    (оба прибора выйдут из строя)

    Р (А) = 1-0,002=0,998 (99,8%) - искомая вероятность