В отделении Сбербанка имеются четыре автомата для пересчета купюр. Вероятности того, что автомат выдержит гарантийный срок службы, соответственно равны:

0, 8; 0, 85; 0, 9; 0, 95. Найти вероятность того, что взятый наудачу автомат выдержит гарантийный срок

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:44
    0
    Вероятность выбрать один автомат из 4 = 1/4

    P = 1/4 * (0.8 + 0.85 + 0.9 + 0.95) = 7/2*4 = 7/8