Длина прямоугольного параллепипеда = 50 см, а ширина состовляет 24% длинны и 30% высоты. Вычеслите объём параллепипеда.

(Всё по действиям и в столбик) : -) : -)

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:22
    0
    1) 50/100*24=12 (см) - ширина

    2) 12/0.3=40 (cм) - высота

    объем=12*40*50=24000 (см^3)
  2. 25 ноября, 00:23
    0
    1) 50:100*24=12 (см) - ширина

    2) 50:100*30=15 (см) - высота

    3) 50*12*15=9000 (см^3) - V

    Ответ: 9000 см^3.

    (без столбиков, а то не жирно ли, на калькуляторе посчитай сама и так задача 3 класса)