Высота прямоугольного параллепипеда равна 6 1/4 см, его длина в 3 1/5 больше высоты, а ширина составляет 40% длины. Вычеслите объём параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:06
    0
    h = 6 (1/4) = 1.5

    a = 6 (1/4) * 3 (1/5) = 0.9

    0.9/100=x/40

    x=0.36

    b = 0.36

    V=abh=1.5*0.9*0.36=0.485 (см^3)