Сколько будет 209 минус 15 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:06
    0
    Составляем пропорцию 209-100%, а х (икс) - 15%,

    следовательно вычисляем сколько же будет составлять 15% от 209

    х (икс) = (209*15) / 100=31,35

    далее вычисляем необходимое нам значение

    209-31,35=177,65