Помогите решить задачу

длина дорожки 400 м за 6 минут 40 сек

Андрей пробежал 4 круга а Коля 5 кругов

на сколько метров в сек Коля быстрее Андрея?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:43
    0
    1) 400 х 4 = 1600 (м) - пробежал Андрей

    2) 400 х 5 = 2000 (м) - Пробежал Коля

    3) 6 х 60+40=400 (сек) - время в секундах

    4) 1600 / 400 = 4 (м/мин) - скорость Андрея

    5) 2000 / 400 = 5 (м/мин) - скорость Коли

    6) 5 - 4 = 1 (м/мин) - скорость Коли больше чем у Андрея.

    Ответ: на 1 метр в минуту.