Приготовленый из ягод разлили в банки, получилось 15 банок, по 3 л в каждом, и еще осталось 2 л сока сколько литров сока приготовили? ответ

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:09
    0
    15 * 3+2 = 47 литров сока приготовили
  2. 7 апреля, 11:45
    0
    1) 3*15=45 (л) - всего сока в банках

    2) 45+2=47 (л) - всего сока

    Ответ: всего приготовили 47 л сока