Приготовленый из ягод сок разлили в банки получилось 15 банок по 3 литра и еще осталось 2 литра сколько литров приготовили сока напишите с условием задачи

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:14
    0
    15*3=45 (л) - 15 банок.

    45+2=47 (л) - всего.

    Ответ: 47 литров.
  2. 14 октября, 02:16
    0
    15*3+2=47 (литров) - заготовили сока