С 3 а участка собрали по 30 кг пшеницы с каждого ара, а с 2 а - по 50 кг. Найди среднеюю урожайность пшеницы.

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:18
    0
    3+2=5 аров-общая площадь

    30+50=80 кг-общая урожайность

    80:5=16 кг - средняя урожайность
  2. 19 января, 13:44
    0
    3+2=5 кг

    30+50=80 кг

    80:5=16 кг