Скорость одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:42
    0
    Если они едут в разные стороны: (50+85) * 3=405 Если в одну ("догонялки") : (85-50) * 3=105
  2. 29 июля, 17:16
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость удаления поездов.

    2) 135*3=405 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.