У Васи было 28 руб. он потратил на 10 рублей больше, чем у него осталось. Сколько денег у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:29
    0
    пусть х - осталось

    28-2 х-10=0

    2 х=18

    х=18/2=9 у васи осталось
  2. 6 февраля, 02:00
    0
    х осталось

    х+10 потратил

    х+х+10=28

    2 х=18

    х=9 рублей осталось

    9+10=19 рублей потратил