1/3 отрезка равна 4 см. ПеналСаши в три раза длиннее, чем половина этого отрезка. Определи длинну пенала.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:00
    0
    3*4=12 (см) отрезок

    12/2=6 (см) половина отрезка

    6*3=18 (см) пенал Саши

    Ответ: длина пенала 18 см.