Сколько кг хлеба выпекают из 16 кг муки, 40 кг муки, если из 2 кг 3 кг хлеба

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:32
    0
    1) 2/3 = 16/х

    2 х = 16 * 3

    2 х = 48

    х = 48 : 2

    х = 24 кг хлеба из 16 кг муки

    или

    16 : 2 = 8 раз больше надо муки

    3 * 8 = 24 кг хлеба из 16 кг муки

    или

    3 : 2 = 1,5 кг муки на 1 кг хлеба надо

    1,5 * 16 = 24 кг получится из 16 кг муки

    2) 2/3 = 40/х

    2 х = 40 * 3

    2 х = 120

    х = 120 : 2

    х = 60 кг хлеба из 40 кг муки

    или

    40 : 2 = 20 раз больше надо муки

    3 * 20 = 60 кг хлеба из 40 кг муки

    или

    3 : 2 = 1,5 кг на 1 кг муки надо

    1,5 * 40 = 60 кг хлеба из 40 кг муки
  2. 17 мая, 10:16
    0
    16/2*3=24 кг хлеба из 16 кг муки

    40/2*3=60 кг хлеба из 40 кг муки