5 3/5+4 4/5 * (8 3/4-7 5/6)

смешанные дроби

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:04
    0
    1) 8 3/4-7 5/6 = (8-7) + (3/4-5/6) = - 1 1/12

    2) 4 4/5*-1 1/2=24/5*-3/2 = - 36/5=-7 1/5

    3) 5 3/5-7 1/5 = (5-7) + (3/5-1/5) = - 2 2/5