Помогите решить уравнение

(X-1) (X^2+8X+16) = 6 (X+4)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:11
    0
    (x-1) (x²+8x+16) = 6 (x+4)

    (x-1) (x+4) ² - 6 (x+4) = 0

    (x+4) ((x-1) (x+4) - 6) = 0

    (x+4) (x²+3x-4-6) = 0

    (x+4) (x²+3x-10) = 0

    (x+4) (x+5) (x-2) = 0

    x+4=0 или х+5=0 или х-2=0

    х=-4 х=-5 х=2

    Ответ: - 5; - 4; 2