Помогите решить задачу с помощью тонкой нити измерьте длину какой нибудь окружности (на стакане, ведре, тарелки) измерьте длину диаметра. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните площадь полученный результат с числом п.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:44
    0
    Длинна окружности

    L=2*pi*R

    Диаметр

    D=2*R

    Отношения длинны окружности к диаметру равно:

    L/D = (2*pi*R) / (2*R) = pi

    Сравнивая полученное отношения с числом Пи приходим к выводу, что это отношение равно числу Пи