Папе и Дедушке 114 лет. Сколько лет каждому, если папа в 2 раза моложе дедушки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:13
    -2
    Делаешь так 114:2 = 57 (л) - дедушке

    2) 57 : 2 = 24 (л) - папе
  2. 20 октября, 04:27
    +2
    X-возраст папы

    2x-возраст дедушки

    2x+x=114

    3x=114

    x=38

    если x=38, то 2x=76