Трое рабочих изготовили 216 деталей первый рабочий изготовил 7/18, а второй 13/36 сколько деталей изготовил 3 рабочий

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:09
    0
    Первый рабочий 7/18, значит он изготовил 216/18*7=84 второй рабочий 13/36, значит он изготовил 216/36*13=78 т. к. первый рабочий изготовил 84 детали, а второй 78, то третий рабочий изготовил 216 - (84+78) = 54 детали. Ответ 54 детали.