Найдите НОД чисел a=2⋅2⋅2⋅5⋅5 и b=2⋅2⋅2⋅2⋅5⋅5.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:05
    0
    2 * 2 * 2 * 5 * 5 = 4 * 2 * 5 * 5 = 8 * 5 * 5 = 40 * 5 = 200

    2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 = 4 * 2 * 2 * 5 * 5 = 8 * 2 * 5 * 5 = 16 * 5 * 5 = 80 * 5 = 400

    НОД 200 и 400 = 200
  2. 21 августа, 09:14
    0
    НОД 2*2*2*5*5*2=400

    ...