Задача: Начертите прямоугольник, ширина которого 4 см. а периметр равен 24 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:43
    0
    Все подставь в формулу P (периметр) = 2 (а+в)

    24=2 (4+в)

    24=8+2 в

    2 в=24-8

    2 в=16

    в=8 (вторая сторона)

    Начерти прямоугольник со сторонами 4 и 8 см)
  2. 25 марта, 19:54
    +1
    Р=2· (a+b)

    24:2-4=12-4=8 (см) - длина прямоугольника

    Чертим прямоугольник со сторонами 4 см и 8 см