Помогите решить задачу 2 класс: ИРА отгадала11 ребусов, а Катя на 4 ребуса меньше. Сколько ребусов отгадали девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:38
    0
    1) 11-4=7 (реб.) - Прорешала ребусов Катя

    2) 11+7=18 (реб) - Прорешали девочки

    11-4+7=18 (реб)

    Ответ: 18 ребусов прорешали девочки