Решить уравнение 3 (5 х+3) - 5 (х+4) = - 13

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:43
    0
    15x+9-5x-20=-13

    15x-5x=20-13-9

    10x=-2

    x=-0.2
  2. 5 ноября, 00:58
    0
    3 (5 х+3) - 5 (х+4) = - 13

    15 х+9-5 х+20=-13

    10 х+29=-13

    10 х=-13-29

    10 х=-42

    х=-4,2