периметр треугольника 27 см. чему равна длина сторон треугольника если вторая сторона на 2 см длиннее первой. а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:35
    0
    х - первая сторона

    х+2 - вторая сторона

    х+2-4 - третья сторона

    Р=27

    х+х+2-4+х+2 = 27

    3 х=27

    х=9

    9 - первая сторона

    11 - вторая

    7 - третья
  2. 2 июня, 01:15
    0
    х - первая

    х+2 - вторая

    (х+2-4) - третья сторона

    х+х+2+х+2-4=27

    3 х=27+4-2-2

    3 х=27

    х=27/3

    х=9

    9 см - одна сторона, 9+2=11 см - вторая, 9+2-4=7 см - третья