Помогите решить:

а) х+1 / 16 = 3,75 / 14

б) 0,3x : 8 / 15 = 9,75 : 17 целых 1 / 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:37
    0
    A) x = 3.75:1/16

    x = 15/4*16=4*15=60

    x=60

    b) 0.3x:8/15=9.75:17 1/3

    3x/8*3/52=15/26

    x=15/26