Помогите решить задачу!

Во время медосмотра друзья Алеша, Ваня и Борис подсчитали, что их средний рост равен 142 см. Ваня ваше Алеши на 5 см и выше Бориса на 7 см. Каков рост каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:13
    0
    Рост Вани х см.

    рост Алеши х-5 см

    росто Бориса х-7 см

    (х + (х-5) + (х-7)) / 3=142

    х+х-5+х-7=426

    3 х-12=426

    3 х=438

    х=146

    рост Вани 146 см.

    рост Алеши 146-5=141 см

    росто Бориса 146-7=139 см