Решить уравнение

15 x+20*3x=675

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:23
    0
    15 х+20*3 х=675

    15 х+60 х=675

    75 х=675

    х=675:75

    х=9

    Проверка

    15*9+20*3*9=675

    1) 15*9=135

    2) 20*3=60

    3) 60*9=540

    4) 135+540=675
  2. 25 ноября, 05:49
    0
    15 х+60 х=675

    75 х=675

    х=9