38+b*12=840 немогу решить

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:09
    0
    38+b*12=840

    b*12=840-38

    b*12=802

    b=802:12

    b=66 10/12

    b=66 5/6

    Проверьте, может скобки забыли поставить.

    (38+b) * 12=840

    38+b=840/12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32