Вычисли длину ломаной, в которой 4 звена по 3 см, 3 звена по 5 см и 2 звена по 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:01
    0
    Длина ломаной линии - это сумма длин всех звеньев.

    (3+3+3+3) + (5+5+5) + (7+7) = 3*4 + 5*3 + 7*2 = 12 + 15+14=41 (см)

    Ответ: 41 см длина ломаной линии.