Решите уравнение:

7y + 2y • 13 + 23 - 23y = 173;

Упростите выражение:

(4 х - 1) (4 х + 1) - (8 х - 1) (2 х + 1) ;

Приведите подобные слагаемые:

а) - 3 х + 6 у - 12 х - 9 у;

б) 6mn-2m-11mn-3n-5m;

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:38
    0
    7 у+26 у+23-23 у=173

    10 у=150

    У=15

    16 х^2-1-16 х^2+6 х-1=6 х-2=2 (3 х-1)

    а) - 15 х-3 у

    б) - 5mn-7m-3n
  2. 15 апреля, 07:02
    0
    Уравнение: 7y+2y·13+23-23y=173.

    7y+26y-23y=173-23.

    10y=150.

    y=15.

    Ответ: 15.

    Упростите выражение: (4x-1) (4x+1) - (8x-1) (2x+1).

    16x²-1 - (16x²+8x-2x-1) = 16x²-1-16x²-8x+1 = - 8x.

    Ответ: - 8 х.

    Приведите подобные слагаемые:

    a) - 3x+6y-12x-9y = - 15x-3y. Ответ: - 15x-3y.

    b) 6mn-2m-11mn-3n-5m = - 5mn-7m-3n. Ответ: - 5mn-7m-3n.