Как решить пример 1 1/5+1 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:17
    0
    При сложении дробей с разными знаменателями нужно привести к наименьшему общему знаменателю обе дроби

    Для 5 и 7 наименьший общий знаменатель 35

    1.1/5+1.1/7=1.7/35+1.5/35 = (1+1) + (7/35+5/35) = 2+12/35=2.12/35
  2. 12 августа, 08:23
    0
    1 1/5+1 1/7=1 7/35+1 5/35=2 12/35