Для детского сада купили 16 больших и маленьких скакалок. Всего на 24,20. Большая скакалка стоила 2,5 тенге, маленькая 1,2 тенге. Сколько было куплено тех и других скакалок в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:26
    0
    Условие задачи - неверное.

    1,2x+2.5y=24.4 1,2 (16-y) + 2,5y=24.4 19,2-1,2y+2.5y=24.4 1.3y=5.2 y=4

    x+y=16 x=16-y x=16-y x=16-y

    больших-4, малых-12