Грузовая машина вышла из поселка в 7 ч и прибыла в город в 13 ч того же дня. за это время она прошла 240 км. с какой скоростью шла машина

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:17
    0
    1) найдем сколько времени машина была в пути:

    13-7 = 6 (ч)

    2) найдем с какой скоростью шла машина:

    240 : 6 = 40 (км/ч)