В 2-х пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:33
    0
    Х+4 х=270

    Х=54

    54*4=216

    Ответ: 54 и 216
  2. 27 декабря, 04:41
    0
    1) 270:4=90

    2) 270-90=180

    3) 90:2=45

    ответ: в первой пачке 45 тетрадей, а во второй 180.