В куске 40 метра полотна. от него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 метр 80 сантиметра на каждую, и на наволочки 10 метра 20 сантиметра. сколько метров полотна осталось

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:15
    0
    1) 1 м 80 см * 6 = (1*6) м + (80*6) см = 6 м + 4 м 80 см = 10 м 80 см полотна отрезали на простыни

    2) 10 м 80 см + 10 м 20 см = (10+10) м + (80+20) см = 21 (м) полотна отрезали на простыни и наволочки вместе

    3) 40-21 = 19 (м)

    Ответ: 19 м полотна осталось.