В магазин привезли на 456 кг помидоров меньше чем огурцов, а огурцов в 4 раза больше чем помидоров, Сколько кг огурцов привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:08
    0
    1) Пусть х (кг) - помидоры, тогда 4 х (кг) - помидоры. Зная, что помидоров на 456 кг меньше, составим и решим ур-е:

    4 х=х+456

    4 х-х=456

    3 х=456

    х=152 (кг) - помидоры

    2) 152·4=608 (кг) - огурцы

    Ответ: 608 кг.