В школе для зверей учат 3 катят, 4 утёнка 2 гусёнка и несколько собак. всего 44 лапы. Сколько щенят учатся в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:31
    0
    3*4+4*2+2*2=12+8+4=24 лапы у 3 котят, 4 утят и 2 гусей

    44-24=20 лап у щенков

    20/4=5 щенков всего
  2. 13 июля, 05:42
    0
    3 котенка=3*4=12 лап

    4 утенка=2*4=8 лап

    2 гусенка=2*2=4 лапы

    12+8+4=24 лапы

    44-24=20 лап осталось

    у щенят 4 лапы

    20/4=5 щенят учится в школе