На берегу собрались 36 черепах, 30-летние и 50 - летние. Число 30 - летних составляет половину числа 50 - летних. Сколько черепах на берегу 30 и 50 летних?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:20
    0
    36:3=12 (30 летних)

    12*2=24 (50 летних)