3 цклых 1 / 5 разделить на 2 целых 2 / 15

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:01
    -1
    3 целых 1/5 представим в неправильную дробь и будет 16/5

    2 целых 2/15 тоже представим в неправильную дробь и будет 32/15

    Теперь найдем общий знаменатель (15) и получим 48/15 : 32/15 = 48/32 = 3/2

    Сделаем правильную дробь и получим ответ 1 целых 1/2