В начальной школе учатся 98 школьников. девочки состаляют 2/7 часть от всех учащиевся. сколько мальчиков

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:58
    0
    1) 98*2/7=28 - девочки

    2) 98-28=70 - мальчиков
  2. 28 октября, 19:38
    0
    98 школьников - это 7 частей, значит 1 часть=98/7=14. девочек=14*2=28. значит мальчиков=98-28=70 мальчиков