Решение задачи: кошка легче собаки в 4 раза, а вмесите они весят 30 кг. Сколько весит кошка а сколько собака?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:54
    0
    Х+4 х=30

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    кошка весит 6 кг

    6*4=24 кг весит собака

    24+6=30. все верно
  2. 23 марта, 20:56
    0
    Пусть Х кг. вес кошки, тогда 4 Х кг. вес собаки. Х + 4 Х = 30 5 Х = 30 Х = 6 кг. вес кошки. 4 х 6 = 24 кг. вес собаки.