Один трактор вспахал 2/9 поля, а другой 2/3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:33
    0
    Нужно сложить 2/9 и 2/3.

    2/3=6/9

    2/9+6/9=8/9-вспахали.

    Всё поле-это 9/9.

    9/9-8/9=1/9

    Осталось вспахать 1/9 часть
  2. 22 февраля, 21:43
    0
    Всё поле - 1 целое 1 трактор - 2/9 2 трактор - 2/3 Осталось - ? 1) 2/9+2/3=2/9+6/9=2+6/9=8/9 вспахали оба трактора 2) 1-8/9=9-8/9=1/9 Ответ: 1/9 часть поля осталось вспахать